Школа Здоровья — это школа, созданная для ПРАКТИЧЕСКОГО овладения навыками Здорового Образа Жизни. — Новость компании «Карагайский бор» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Школа Здоровья — это школа, созданная для ПРАКТИЧЕСКОГО овладения навыками Здорового Образа Жизни.

Школа Здоровья — это школа, созданная для ПРАКТИЧЕСКОГО овладения навыками Здорового Образа Жизни. Раздел создан для людей, которые заботятся о своём здоровье и здоровье родных и близких. Здоровье — величайшая ценность! Мы не обращаем внимание на свое здоровье пока оно есть. А при заболевании надеемся на чудодейственные таблетки, лечебные процедуры, травы, знахарей. Многие продолжают курить, злоупотреблять алкоголем, при этом сохраняется образ жизни, который привел к недугу. Медицина может помочь справиться с болезнью. Но вернуть свое пошатнувшееся здоровье люди могут сами, изменив образ жизни.
Главное, чтобы не было поздно.

Школа Здоровья – это набор методов индивидуального и массового влияния на население, направленное на увеличение уровня их знаний, информированности по профилактике заболеваний и улучшения качества жизни, сохранению здоровья.

А что нужно делать, чтобы быть здоровым? Не теоретически, а практически? И кто он такой — ЗДОРОВЫЙ человек? Только ли тот, у которого ничего не болит?

Как говорила Фаина Раневская: «Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте». Понятие здоровья делят на две составляющие: духовное здоровье и физическое. Духовное здоровье человека зависит от способности выстраивать свои взаимоотношения с людьми, способности анализировать создавшуюся ситуацию и прогнозировать её исход и на основе этого строить модели своего поведения. Жизненная активность, естественное питание, умение совмещать отдых, работу, физический и умственный труд становятся основой здорового человека. Каждый человек получает совершенный организм. Организм имеет хороший запас прочности (чем мы пользуемся, но не всегда рационально), во-вторых, имеет природные способности к восстановлению (чем мы, к сожалению, пользуемся очень редко).
Что же необходимо сделать для того, чтобы быть здоровым!

Первый шаг к оздоровлению — это брать ответственность за развитие болезни на себя. Если человек хочет изменить свое состояние, главное, что должен понять — это то, что причиной своего состояния является только ОН, его личное видение жизни и менять СВОЕ отношение к жизни, СВОЙ образ жизни. Найти для себя ответ — ЗАЧЕМ МНЕ ЗДОРОВЬЕ ? Что дальше? Цель Школ Здоровья — научить управлять своим организмом и уметь доводить его до такого состояния, при котором процессы подчиняются методикам и здоровье поддерживается самим организмом на должном уровне. А мы помогаем овладеть такими методиками и учим ими грамотно пользоваться. Другими словами, Школа Здоровья — это школа, в которой все желающие обучаются практическим способам ухода за своим здоровьем. Мы считаем, что каждый человек имеет право быть здоровым и молодым как можно дольше. А, чтобы сделать правильный выбор, большинству людей просто не хватает знаний о первопричинах того, ЧТО и ПОЧЕМУ так происходит.

Здоровье должно быть заразительно и передаваться от хорошего человека хорошему!
• Почему не помогают популярные БАДы, чаи, таблетки от похудения, даже если постоянно, пунктуально следовать всем предписаниям и инструкциям?
• Как разобраться в бесчисленных советах о правильном питании? Ведь они частенько противоречат друг другу!!!
• Какое влияние оказывают продукты на Ваше самочувствие? Ведь потребности организма нужно правильно восполнять?
• Каким образом ,и в полном соответствии с правилом «Не навреди» бороться с лишним весом?
• Какой вес является идеальным? Как определить его лично для себя, с учетом возраста?
• Каким же образом, реально, получить достойный внешний вид и что для этого надо сделать?

Вопросы задают люди, впервые пришедшие на занятия «Школы здоровья». Информации по различным методам оздоровления и очищения, действительно много, порой и непроверенной. Многие, начиная самостоятельный путь оздоровления, часто убеждаются, что решить проблемы здоровья не удается. Но, к результату можно прийти, изменив осознанно образ жизни, привычки питания. При многостороннем подходе к улучшению своего здоровье, у человека просто меняется жизнь. Она становится радостной от того состояния, к которому Вы пришли.

Здоровый образ жизни — это действия самого человека, методики, комплексные программы, образ мысли на другом, культурном уровне!